Вторник, 14.05.2024, 03:06 ПРИВЕТСТВУЮ ВАС Гость

МЕНЮ САЙТА
МИНИ-ЧАТ
Каким должен быть православный человек?
1. добрым
2. ответственным
3. сильным
4. красивым
5. своенравным
6. равнодушным
7. не знаю
Всего ответов: 55
E-mail:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопрос священнику » Вопрос/ответ » Как понимать слова апостола Павла: «И чтобы я не превозносил
Как понимать слова апостола Павла: «И чтобы я не превозносил
АНЕЧКАДата: Вторник, 19.04.2011, 17:13 | Сообщение # 1
выпускник
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Статус: Offline
Как понимать слова апостола Павла: «И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть»?ответьте пожалуйста заранее спасибо.
 
AdminsДата: Суббота, 02.07.2011, 22:54 | Сообщение # 2
аспирант
Группа: Администраторы
Сообщений: 273
Статус: Offline
Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров):

Апостол Павел сподобился многочисленных откровений от Господа. Чтобы он не возносился этим, для смирения было попущено сатане уязвлять его – «дано мне жало в плоть». Буквальное значение этих слов в греческом тексте означает острую колючку, глубоко впившуюся в плоть. Существуют различные толкования этого. Святитель Иоанн Златоуст говорит о внешних скорбях: гонениях и неприязни со стороны врагов Евангелия, которые являются орудиями сатаны. Другие исследователи видят здесь указание на телесную болезнь, от которой постоянно страдал апостол. Святитель Амвросий Медиоланский говорит о гонениях и последствиях телесных побоев, каким подвергался апостол Павел во время преследований.
 
Форум » Вопрос священнику » Вопрос/ответ » Как понимать слова апостола Павла: «И чтобы я не превозносил
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Календарь
Часы
00:00:00
Copyright MyCorp © 2024